Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации "Об образовании", "Порядком организации и осуществленияобразовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. №1014) ", Уставом и строится на принципах профессионализма, единоначалия и самоуправления, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Администрация города Ливны, орган, осуществляющий полномочия Учредителя Учреждения.
Управление общего образования администрации города Ливны, орган, в ведомственном подчинении которого находится Учреждение.
Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет директор, действующий на основании трудового договора заключенного с Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию. Директор осуществляет деятельность на основе единоначалия. Компетенция и условия деятельности директора, а также его ответственность определяются Уставом и трудовым договором, заключаемым с Учредителем.

Формами самоуправления Учреждения являются:

1. Совет Учреждения
  2. Педагогический совет
  3. Родительский комитет
  4. Общее собрание трудового коллектива.

Общее руководство Учреждением осуществляет выборный представительный орган - Совет Учреждения (далее Совет), осуществляющий общее руководство Учреждением в соответствии с законодательством, иными нормативными правовыми актами, Уставом и Положением о Совете Учреждения.

Положение о Совете Учреждения

Управление педагогической деятельностью осуществляет коллегиальный совещательный орган - Педагогический совет.Свою деятельность Педагогический совет организует в соответствии с Положением о Педагогическом совете.

Положение о Педагогическом совете

Родительский комитет создается в целях обеспечения постоянной и систематической связи детского сада с родителями, он содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей и действует на основании "Положения о родительском комитете".

Положение о родительском комитете

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива осуществляются Общим собранием трудового коллектива на основании "Положения об общем собрании трудового коллектива"

Положение об общем собрании трудового коллектива