2019-04-15 12:50:36

С Днем Космонавтики!

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В День космонавтики в группах ДОУ прошли мероприятия с целью расширения кругозора детей. Главная задача педагогов: поддерживать и развивать в детях интерес к миру взрослых, продолжать знакомить дошкольников с профессиями (космонавт, конструктор), знакомить с первыми покорителями космоса (Ю.А. Гагарин и др.). Закрепить у дошкольников: умение составлять целое из частей, знания о небесных телах (кометах, звездах, планетах).

Мероприятия ко Дню Космонавтики состояли из нескольких блоков:
Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.
Игродром: космические игры и эстафеты, конкурсы и викторины.
На занятиях по рисованию, лепке, конструированию изготовили разные космические поделки.