2019-07-05 16:10:35

День Семьи, Любви и Верности!!!

У каждого она своя - любимая,
Неповторимая, счастливая семья!

8 июля мы отмечаем День Семьи, Любви и Верности, в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями брака. Символом праздника является цветок ромашка, наделённый нежностью и теплом семейного счастья. Воспитание любви, понимания и доброжелательности в семье к родным людям — цель проведения данного праздника.

Накануне праздника,  в нашем детском саду был проведен "Праздник Семьи". Мероприятие сопровождалось веселыми играми-конкурсами. Отгадывали загадки о семье, вспомнили пословицы, посмотрели мультфильм о святых Петре и Февроньи.

Главной задачей воспитателей было довести до сознания дошколят, что семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут быть лишь покой и любовь.

На празднике царила атмосфера эмоционального комфорта. Дети активно участвовали, общались, были доброжелательными. Осталась надежда, что наши ребята будут ценить свою семью, с уважением и заботой относиться к своим родным людям.